Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

Du bist auf:
Home > Team

Um den Kalender zu sehen benötigen Sie JavaScript!

Latest News

spacebook

Musethica bei spacelab

Musethica-Konzert bei spacelab Ungewöhnliche Töne waren am 30.11.2017 bei spacelab zu hören. Anstelle von Tischfußball und Billard wurde im Bewegungsraum von spacelab_gestaltung Bach, Beethoven und Brahms gespielt.

spacelab_radio am Schulradiotag 2017

Livesendung von spacelab_radio  Am 27. November fand der Schulradiotag statt, bei dem verschiedene Schulen jeweils ein Bundesland vertreten haben. Wir von spacelab_gestaltung haben das Bundesland Wien vertreten.

HIER BIST DU AN DER 
RICHTIGEN ADRESSE

TELEFONISCHE AUSKUNFT unter 0699 14 01 21 79 (Mo - Do: 10.00 bis 16. 00 Uhr, Fr:  09.00  bis 13.00 Uhr)

INFOTAG jeden
Dienstag
 um 13.00 Uhr an allen Standorten. Keine Anmeldung nötig.

spacelab_kreativ
1100 Wien
Knöllgasse 2 / Ecke Quellenstraße

spacelab_umwelt
1210 Wien
Dr.-Albert-Geßmann-Gasse 38

spacelab_girls
1150 Wien
Hütteldorfer Straße 81b
Stiege 1/ 1. Stock

spacelab_gestaltung
1200 Wien
Sachsenplatz 4-6

Leitung und standortübergreifend

Kirsten Akrivou
Kirsten Akrivou
Gesamtkoordination
Leitung Coaching
kirsten.akrivou@wuk.at
m 0699 14 01 21 51
Walter Wörz
Walter Wörz, Leitung Tagestraining und Training
w.woerz@volkshilfe-beschaeftigung.at
m 0676 883 998 600
Manuela Smertnik
Manuela Smertnik
Leitung Offene und Aufsuchende Jugendarbeit
m.smertnik@jugendzentren.at
m 0676 89 70 60 340
Betina Aumair
Betina Aumair, Leitung Wissenswerkstatt
betina.aumair@vhs.at
m 0699 189 176 22
Margarete Bican
Margarete Bican
Leitung spacelab_girls
Margarete.Bican@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 140
Maria Ruttinger
Maria Ruttinger, Sachbearbeiterin
maria.ruttinger@wuk.at
m 0699 14 01 21 94
Michaela Schmid
Michaela Schmid, Sachbearbeiterin
m.schmid@volkshilfe-beschaeftigung.at
m 0676 88 39 98 601
Susanne Senekowitsch
Susanne Senekowitsch, Öffentlichkeitsarbeiterin
susanne.senekowitsch@wuk.at
m 0699 14 01 21 36
Dipl.Sozialwirtin Béatrice Richrath
Béatrice Richrath
Coach, Ansprechperson für Betriebe
beatrice.richrath@wuk.at
m 0699 14 01 21 39
Sigrid Appel
Sigrid Appel
Coach, Ansprechperson für Betriebe
sigrid.appel@wuk.at
m 0699 14 04 00 39
Svetlana Batrak
Svetlana Batrak, IT/Netzwerkadministratorin
svetlana.batrak@wuk.at
m 0699 140 121 03
Günther Häck
Günther Häck, Facility Manager
guenther.haeck@wuk.at
m 0699 140 121 76