iFinity Url Master is unlicensed, get a new licence here   ~  Get Help at the iFinity Url Master Support Forum
Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

Du bist auf:
Home > Team

Um den Kalender zu sehen benötigen Sie JavaScript!

Latest News

spacebook

Familien (Un-)Glück

Titelbild In dieser Fotostory aus der Kulturwerkstatt geht es um einen Vater, der zu viel arbeitet und sehr wenig Zeit für seine Familie hat. Und in der Geschichte geht’s auch darum, dass die Familie ihn vermisst.

Ein Ausflugstag der Kulturwerkstatt: Stadion und Floridsdorf

Schild der Lernkurve Stadion Die Kulturwerkstatt war auf Ausflug: In der „Lernkurve Stadion“ beantwortete ein Polizist am Vormittag im Stadion Fragen zum Thema „Gewalt“. Am Nachmittag durften die Teilnehmer_innen in Floridsdorf an einer Straßenbahn-Haltestelle Theater spielen.

HIER BIST DU AN DER 
RICHTIGEN ADRESSE

TELEFONISCHE AUSKUNFT unter 0699 14 01 21 79 (Mo - Do: 10.00 bis 16. 00 Uhr, Fr:  09.00  bis 13.00 Uhr)

INFOTAG jeden
Dienstag
 um 13.00 Uhr an allen Standorten. Keine Anmeldung nötig.

spacelab_kreativ
1100 Wien
Knöllgasse 2 / Ecke Quellenstraße

spacelab_umwelt
1210 Wien
Dr.-Albert-Geßmann-Gasse 38

spacelab_girls
1150 Wien
Hütteldorfer Straße 81b
Stiege 1/ 1. Stock

spacelab_gestaltung
1200 Wien
Sachsenplatz 4-6

Leitung und standortübergreifend

Kirsten Akrivou
Kirsten Akrivou
Gesamtkoordination
Leitung Coaching
kirsten.akrivou@wuk.at
m 0699 14 01 21 51
Walter Wörz
Walter Wörz, Leitung Tagestraining und Training
w.woerz@volkshilfe-wien.at
m 0676 883 998 600
Manuela Smertnik
Manuela Smertnik
Leitung Offene und Aufsuchende Jugendarbeit
m.smertnik@jugendzentren.at
m 0676 89 70 60 340
Betina Aumair
Betina Aumair, Leitung Wissenswerkstatt
betina.aumair@vhs.at
m 0699 189 176 22
Margarete Bican
Margarete Bican
Leitung spacelab_girls
Margarete.Bican@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 140
Maria Ruttinger
Maria Ruttinger, Sachbearbeiterin
maria.ruttinger@wuk.at
m 0699 14 01 21 94
Michaela Schmid
Michaela Schmid, Sachbearbeiterin
m.schmid@volkshilfe-wien.at
m 0676 88 39 98 601
Susanne Senekowitsch
Susanne Senekowitsch, Öffentlichkeitsarbeiterin
susanne.senekowitsch@wuk.at
m 0699 14 01 21 36
Svetlana Batrak
Svetlana Batrak, IT/Netzwerkadministratorin
svetlana.batrak@wuk.at
m 0699 140 121 03
Günther Häck
Günther Häck, Facility Manager
guenther.haeck@wuk.at
m 0699 140 121 76